Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion – Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen

Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion in Bad Soden am Taunus

JapanischNeuenhain, Bad Soden am Taunus

Symbolbild · Foto: Joli Rumi (CC BY-SA 4.0)

Über Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion

In Bad Soden am Taunus-Neuenhain liegt Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion, ein japanisches Restaurant. Die Adresse lautet Königsteiner Straße 190, 65812 Bad Soden am Taunus.

Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion hat an 6 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:30 Uhr; Ruhetag ist Montag geöffnet. Zum Angebot gehören Speisen zum Mitnehmen und ein Lieferservice.

Reservierungen und Anfragen nimmt das Team telefonisch unter +49 1525 6443023 entgegen. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 13 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Villa Paul, liegt in rund 130 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Japanisch
Stadtteil
Neuenhain
Ort
65812 Bad Soden am Taunus
Adresse
Königsteiner Straße 190

Ausstattung & Service

  • Speisen zum Mitnehmen
  • Lieferservice

Speisekarte von Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion

Die aktuelle Speisekarte mit Preisen stellt Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion online bereit.

Speisekarte online ansehen

Typische Gerichte der japanischen Küche

  • Nigiri & MakiSushi mit rohem Fisch, Gemüse oder Omelett
  • SashimiFein geschnittener, roher Fisch in Spitzenqualität
  • RamenNudelsuppe mit kräftiger Brühe, Ei und Chashu
  • TempuraLeicht frittiertes Gemüse und Garnelen
  • YakitoriGegrillte Hähnchenspieße mit Tare-Glasur
  • MochiSüße Reiskuchen, oft mit Eiscreme gefüllt

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion
MontagGeschlossen
Dienstag11:30–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:30–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:30–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Freitag11:30–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Samstag16:00–22:00 Uhr
Sonntag16:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion
Königsteiner Straße 190
65812 Bad Soden am Taunus (Neuenhain)

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion. Koordinaten: 50.15682, 8.48960

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen
Symbolbild: Sushi-Platte mit Nigiri und Maki, dazu Stäbchen · Foto: Joli Rumi, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion

Wo befindet sich Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion?

Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion befindet sich in der Adresse Königsteiner Straße 190, 65812 Bad Soden am Taunus im Stadtteil Neuenhain. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Fr: 11:30–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr; Sa, So: 16:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 1525 6443023 möglich.

Bietet Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion Essen zum Mitnehmen oder Lieferservice an?

Speisen können zum Mitnehmen bestellt werden, ein Lieferservice ist verfügbar.

Welche Küche bietet Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion?

Phyo7 Sushi Bar & Japanese Fusion ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Japanisch.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Bad Soden am Taunus ansehen · Japanische Restaurants & Sushi in Deutschland